— Прекрасная передача "Бесогон" Михалкова, канал «Россия 24» - и вдруг сняли. Мы это обязательно опротестуем. Мы дадим задание Комитету по информационной политике. Нам непонятно, почему сняли.
— Спортивный телекомментатор государственного канала «Матч ТВ» Алексей Андронов в своём твиттере пишет: "Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира и прочие клошары отсюда вычищены. Жрите своё дерьмо в другом месте". Я его арестовал бы, этого Алексея Андронова. Арестовать и под суд лет на 20 закатать. Этот подлец, подонок, негодяй - мы обязательно заставим его убраться со всех телеканалов, и обязательно будет возбуждено уголовное дело.
— Чтобы извинились перед Никитой Михалковым. Чтобы убрать Алексея Андронова, как спортивного комментатора с Матч-ТВ. Убрать руководителя этого канала Тину Канделаки. И никаких оскорбительных выпадов против русских, Русского мира, Новороссии.
— Руководитель государственного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки прямо говорит, что никакого Русского мира не существует, Россия давно не страна русских. Да она с ума сошла, эта Канделаки. Мы потребуем её освидетельствовать. Это только больной человек может говорить, что Россия не страна русских... Значит, 120 миллионов русских - их нету, есть одна грузинка Канделаки.